Los 1079
Yu Li (1862-1922): Zwei Unsterbliche und Diener. Tusche und Farben auf Seide
Schätzpreis:
100 € - 150 €
Zuschlagspreis:
China, datiert xinchou-Jahr (1901), signiert Shanyin Yu Li und Siegel: Li67 x 44 cm, R.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Minim. berieben, partiell wenige, kleine Risse, unter Glas gerahmt