Los 1079

Yu Li (1862-1922): Zwei Unsterbliche und Diener. Tusche und Farben auf Seide

Schätzpreis:

100 € - 150 €

Zuschlagspreis:

China, datiert xinchou-Jahr (1901), signiert Shanyin Yu Li und Siegel: Li
67 x 44 cm, R.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Minim. berieben, partiell wenige, kleine Risse, unter Glas gerahmt